Отчет к развлечению во второй младшей группе «Встречаем Масленицу»

Масленица расписная
Развесёлая, святая!
Дружно, весело пришла,
Хороводы развела!
Весело её отметим,
И блинами всех мы встретим!

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

12 марта во второй младшей группе «Непоседы» прошло развлечение, посвященное «Масленице». Звучала  веселая русская, народная музыка , а ноги сами пускались в пляс!

Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости : игры « Перетягивание каната», «Кто быстрее на коне », водили хоровод с песней « Ой, блины, блины», рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые народные игры. Веселые конкурсы не давали скучать ни кому!

А с каким восторгом ребята встретили бабушку Агафью и скомороха, с загадками и интересной игрой «Успей съесть блинчик». А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители наших воспитанников. Благодаря  Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Дети получили огромное удовольствие и  много положительных эмоций!

 

Воспитатель второй младшей группы: Н.Н. Дудник

IMG-20210315-WA0023 IMG-20210315-WA0024 IMG-20210315-WA0025 IMG-20210315-WA0026

Комментирование запрещено