Мероприятия по ПДД в старшей-подготовительной группе на тему «Азбука пешехода»

С 03.10.2022г. по 11.10.2022г проходит «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены беседы для детей о ПДД в игровой форме.

Дети старшей- подготовительной группы читали стихи о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации: «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Подвижные игры: «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД. Прошла выставка детских рисунков на темы: «Я по улице иду», «Уважаемый Светофор».

На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, составлен план – схема «Безопасный путь в детский сад».

ФОТО ПДД ФОТО ПДД (2) ФОТО ПДД (3) ФОТО ПДД (4) ФОТО ПДД (5) ФОТО ПДД (6) ФОТО ПДД

Комментирование запрещено