Мероприятия, проведенные в средней группе «Солнышко», посвящённые Дню народного единства

02.11.22г.
Воспитатель: Матвеева Т.С.

4 ноября- в России отмечается День народного единства.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На протяжении недели Цикл беседа «Мир вокруг нас»; знакомили детей с глобусом, с Россией – как страной. «Нам есть чем гордиться. Нам есть что любить». Дали представления о празднике «День народного единства»

В рамках празднования Дня народного единства с детьми был проведен  флешмоб под девизом «Вперед Россия» . С огромным удовольствием дети разучили танец «Россия – светло-русская земля» .Провели тематическое занятие «В единстве –наша сила» ,с показом презентации : где рассказали им о празднике, его истории и значении, о русских героях .Это Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский? (О их смелости, мужественности, храбрости и силе, любящих свою Родину).

На образовательной деятельности по художественному творчеству оформили стенгазету « 4 ноября-День народного единства». Дети разукрашивали и наклеивали вырезанные фигурки и разноцветные ладошки на стенгазету.

Старались углублять и уточнять представления детей о Родине – России, дать элементарные сведения об истории родной страны; закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.

Выучили и провели муз.игры: «У нас в России». «Дружба».

Оформили стенд и папки- передвижки с информацией в раздевалке.

«День народного единства» -это праздник .который помогает воспитывать чувство любви к Родине ,гордости за нее .за народ населяющий Россию.

Комментирование запрещено