Мероприятия Новогодний праздник в старшей группе «Солнышко» «Кастинг Снегурочек»

Воспитатель: Матвеева Т.С.

27 декабря в старшей группе «Солнышко» провели новогодний праздник.

 Новогодний праздник для детей самый сказочный и волшебный! Воспитанники группы «Солнышко» активно готовили необыкновенно интересное новогоднее представление «Кастинг Снегурочек» .

По сценарию .Баба-Яга заколдовала Снегурочку  и она отправилась  на зимний курорт, а морозец Алеша помогал Деду Морозу, спасти праздник и приводил на кастинг красавиц.

 Первой пришла Фрекен Бок с Морозиком , которая вместе с детьми показала зажигательный танец «Опа –опа ,чики-чики».Второй раз Морозик привел Машеньку, она повеселила детей музыкальной игрой «Снегоходы» .В третий раз Морозик привел на кастинг Бабу- Ягу, которая шутила и играла с ребятами, порадовов всех танцем «Новогодняя дискотека».

Выход каждого героя отличался оригинальностью и артистизмом. Праздник удался на славу и Снегурочка вернулась.

Праздник продолжился ,дети смогли окунуться в праздничную атмосферу ,они пели, водили хороводы ,танцевали ,рассказывали стихи ,играли. После представления дети фотографировались с персонажами, с родителями и получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства ,чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и родителей.

  В преддверии праздника, родители приняли активное участие в конкурсе «Новогоднее фантазии» . Воспитанники, совместно с родителями проявили творчество и активно поучаствовали в конкурсе, тем самым порадовав Деда Мороза , Снегурочку и всех присутствующих ,прекрасными работами.

Комментирование запрещено