Новогодний утренник в первой младшей группе «Домик у дорожки»

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в нашей группе всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в  сказку.

26 декабря в нашей группе «Смешарики» состоялся новогодний утренник для ребят. Малыши пришли нарядные, превратившись в веселых зверят и красивых снежинок. Все закружились в новогоднем хороводе.

Ребята со Снегурочкой поиграли в волшебную игру «Елочка, свети!». Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. Она засияла разноцветными огнями. Снегурочка со снежинками в красивых платьицах закружились в легком танце у новогодней елки.

И,  конечно, кульминацией утренника была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом. Ребята, веселились у нарядной елочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой и шустрым зайчонком. Они водили с малышами хороводы, играли в снежки, танцевали и пели. Вместе с зайчиком наши маленькие зайчата отплясывали веселый танец.

Праздник прошел очень весело и задорно! В конце утренника Дед Мороз со Снегурочкой подарили детям подарки. Утренник прошел в теплой сказочной атмосфере.

Воспитатель 1 мл. гр.: О. В. Дудник

Комментирование запрещено