Тематическая неделя по ПДД в младших группах

Основной целью правил дорожного движения является формирование безопасного проведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С 18.09.2023г. по 22.09.2023г. в младших группах была проведена «Тематическая неделя безопасности дорожного движения». Ребята познакомились с основными правилами дорожного движения, закрепили знания: основных цветов светофора; правил поведения на улице, обязанностями пешеходов. Прошла беседа о том, что всем ребятам надо знать, как по улице шагать. Дети с удовольствием рассматривали сюжетные картинки на тему: «Азбука движения», иллюстрации по ПДД; играли в дидактические игры: « Дорожные знаки », « Собери машину по частям». Знакомились с художественной литературой «По правилам дорожного движения».

В группе оформлен уголок по правилам безопасности дорожного движения. Для родителей была изготовлена папка-передвижка «О правилах поведения детей на дорогах».

 

Воспитатели мл. гр.: Н.Н. Дудник

О.В. Дудник

Комментирование запрещено